Сегодня 19 Ноября 2017

«РОБОТОТЕХНИКА: ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КАДРЫ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ»

На базе тихорецкого филиала КубГУ прошел 3 этап межрайонного Кубка по робототехнике Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие команды из Кореновского, Динского, Тбилисского, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов. Межрайонный кубок проводится в рамках общероссийской программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России». Организатором Кубка выступил Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Соревнования проводятся по категориям: «Hello, Robot!» – для участников первого года обучения или не принимавших участие в соревнованиях прошлых сезонов:

Младшая группа (возраст участников 9-10 лет)

- «Чертежник»;

- «Шорт-Трек».

Старшая группа (возраст участников 11-12 лет)

- «Траектория-квест»;

- «Сортировщик».

Тихорецкие школьники достойно проявили себя на соревнованиях. Ребята примут участие в 4 этапе и встретятся с соперниками из других муниципалитетов в ст. Тбилисской.

Заключительный, 5 этап пройдет в г. Усть-Лабинске, где будут определены победители и призеры Межрайонного Кубка.

Робототехника и программирование простых роботов - шаг в мир серьезной науки.