Сегодня 25 Мая 2017

Информация для льготной категории граждан

Информация для инвалидов о максимальном размере компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР

В соответствии со статьёй 11 федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995г. (в редакции от 09.12.2010г.) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду либо если инвалид приобрел соответствующее техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за собственный счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более стоимости соответствующего технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых в установленном порядке.

Для определения максимального размера компенсации, которая может быть выплачена инвалиду, ГУ — Краснодарское региональное отделение ФСС РФ информирует о ценах на технические средства реабилитации, сложившихся в результате торгов: скачать.